Конкурс «Юный художник» - «Бояулар кұпиясы»

Конкурс «Юный художник» - «Бояулар кұпиясы»

18.02.2020 года  на базе Дома творчества юных города Есиль впервые прошел районный конкурс «Юный художник».

Участники подготовили домашнее задание для выставки работ юных художников по следующим жанрам на выбор: портрет, пейзаж, натюрморт.

В рамках конкурса юный художник в очной форме прошел по следующим номинациям:

• Номинация «Семь граней Великой степи».
  • Номинация «Молодежь-будущее нашей страны: лучший лайфхак».

Конкурсные работы выполнялись в любой живописной или графической техники. На работу отводилось 1,5 часа.

Руководители принимали участие в творческом мастер-классе

От КГУ «Свободненская СШ» приняли участия двое  учащихся 6 и 8 класса .

Марандич Алина, учащаяся 6 «Б» класса, заняла 2 место в районном конкурсе юных художников «Бояулар кұпиясы», в рамках статьи программы «Рухани жаңғыру» подпрограммы «Тәрбие және білім» номинация «Семь граней Великой степи».

Емельянова Наталья, учащаяся 8 «Б» класса, заняла 3 место в номинации «Молодежь-будущее нашей страны: лучший лайфхак».

Руководитель Юрчик Светлана Владимировна награждена Благодарственным письмом за поддержку детских инициатив, профессиональный подход, энтузиазм и достигнутые успехи в развитии творческих способностей воспитанников в рамках районного конкурса юных художников «Бояулар кұпиясы».