Отчет о проведении республиканской информационной кампании «Детство без жестокости и насилия»

В КГУ «Свободенская СШ» проводилась Республиканская информационная кампания «Детство без насилия и жестокости» в рамках Всемирного дня предупреждения насилия над детьми с20 ноября по 29 ноября.

Целью мероприятий явилось:  расширение представления учащихся о своих гражданских правах и обязанностях. Способствование формированию толерантного отношения между учащимися, учителями и родителями.

В течение декады проводились мероприятия:

• организованы уроки (дистанционно) по правам ребенка (188 обуч);
  •  беседы, классные часы посвященные борьбе с насилием детей;
  •  проведен флеш-моб на тему «Счастливое детство» (23 обуч.);
  •  рейд «Подросток» с целью выявления детей находящихся в опасном социальном положении;
  •  конкурс рисунков на тему «Мы против жестокости» среди 1-4 классов (26 обуч.);
  • беседы для родителей «Нет насилию в семье», с просмотром видео презентации (ссылки);
  • проведены дистанционно родительские собрания «Детство без насилия и жестокости» (121 родителя)
  • просмотр социальных видео роликов (ссылки);
  • оформлен стенд «Наши права»;
  • приняли участие в районном конкурсе сочинений «Нет -насилию!»(Франц Алина, Успанова Дилара), в конкурсе фотографий «Моя счастливая семья» (Рахимова Д, Яценко С.).

Директор школы :                                                    Н.Меркер

Исполнитель   Зам.директора по ВР: Г. Мутафиди