Отчет по летней занятости обучающихся

С целью создания необходимых условий для организации отдыха, занятости и оздоровления детей в каникулярный период, профилактики правонарушений и безнадзорности среди детей и подростков и согласно методическим рекомендациям Министерства просвещения РК была проведена работа по организации активного отдыха и оздоровления детей.

Был составлен план мероприятий  «Лето -2024»,  согласно которого   осуществлялась работа :

1. «День защиты детей» (празднично-конкурсная программа)-58 обучающихся.
  2. пришкольная  площадка  «Қуншуақ» 1-4 класс  (1 сезон)  общим охватом детей- 46 обучающихся.  Питание за счет родителей.
  3. пришкольная плошадка «Добрые сердца»(для категории детей из соц.уязвимых семей)-10 обучающихся.
  4. развлекательно-познавательная площадка «Клуб по интересам» (2 сезона)
  5. деятельность дворового клуба «Жастар» (охват 28 обучающихся).
  6. волонтерско-экологическая акция «Зеленая школа», в рамках программы «Жасыл ел»(5А, 7Б).
  7. в вечернее время дети играют на школьном стадионе в футбол, пионербол, волейбол,  подвижные игры ( 37 обучающихся).
  8. туристко-краеведческая площадка «Юные знатоки природы» (1 «Б»-13 обучающихся).
  9. мероприятие, посвященное истории Государственных символов и геральдики страны (15 обучающихся).
  10. акция «12 дней борьбы против эксплуатации детского труда» (декада).
  11. работа  пришкольной площадки «Летние чтения, «Волшебная сила книги», «Семейное чтение.
  12. 2 обучающихся  отдохнули в загородном   лагере «Чайка»  по программе «Жалдық жолдама-2024»  Никонов Никита, Жалгасбай Нурсултан .
  13. была оказана помощь детям из соц.незащищенных семей   из фонда «Всеобуч» будущим первоклассникам – Бараш Никите, Волощенко Дмитрию,Желудкову Мирославу(портфели, концтовары).
  14. участвовали в районном  туристическом слете  (7 обучающихся). Награждены грамотами и медалями.
  15. профилактические мероприятия по предупреждению детского травматизма, пропаганде безопасности дорожного движения, профилактике правонарушений, преступности, предупреждению беспризорности и безнадзорности детей (171 обучающихся).
  16. совместные рейды (родительская общественность и участковый) в период летних каникул по выявлению несовершеннолетних с девиантным поведением, безнадзорных, неблагополучных семей, с охватом их мерами индивидуальной профилактической работы, а также по выявлению несовершеннолетних, находящихся вне жилища без сопровождения законных представителей в ночное время (с 23.00 до 06.00 часов), по выявлению фактов реализации алкогольной продукции лицам в возрасте до 21 года и табачных изделий несовершеннолетним.
  17. мероприятия с детьми по профилактике половой неприкосновенности, профилактические беседы с несовершеннолетними о правилах самосохранения, навыках общения с незнакомыми людьми, а в старших классах о моральных ценностях, нравственных началах и развитии половой культуры, профилактике суицидальных проявлений среди обучающихся и оказанию им своевременной помощи в период летних каникул.(76 обучающихся).
  1. размещение информации о летнем отдыхе обучающихся на сайте школы во вкладке «Жас» и в социальных сетях.

Исполнитель зам. директора по ВР: Г. Мутафиди   тел. 87751858944

Пришкольная площадка "Солнышко"