Педагогический совет. Итоги 3 четверти.

28 марта 2022 года прошел педагогический совет школы. Подведены итоги окончания 3 четверти 2021-2022 учебного года.                                                                            Повестка.

1. О выполнении предыдущих решений педсовета от 05.01.2022 года:

Сало Е.А., Шурыкпаева Г.Ж., зам.директора по УР:

2. Создать банк школьных олимпиадных заданий для проведения олимпиады 2022 года. Обучающихся 9-11 классов, занявших 1 места, направить для участия в районной олимпиаде. Вести подготовку обучающихся к районной олимпиаде.

3. Провести коррекционную работу по восполнению пробелов в знаниях обучающихся, план на 3 четверть утвердить.

4. Повысить индивидуальную работу с обучающимися по повышению качества знаний: Фоломкин 3 «Б» англ. яз., каз.яз., Лекасова 3 «Б» англ.яз., литература, Черняева 7 «Б» история.

МО учителей ГЦ повысить качество знаний не ниже 65% (было 74%), снижение на -9%.

МО учителей ЕМЦ достигло уровня 70% (было 69) +1% (ниже 60% Кудабаева Г.Т.).

5. Утвердить стратегию повышения техники чтения на 3 четверть и обеспечить достижение результатов в классах 1 «А» - 50%, 4 «А»-55%, 3 «А» -71%, 3 «Б» -72%. Усилить индивидуальную работу с обучающимися: Болатбек, Мягких, Байгали, Жалгасбай, Рахимова, Хромец, Толыбай, Макшар, Чумакова, Вьюниченко.

Мутафиди Г.М., Сахаровой Ю.В., зам.директора по ВР:

6. Классным руководителям 9,11 классов провести информационно-разъяснительную работу с родителями и обучающимися по сдаче ИГА, МОДО, ЕНТ.

Классным руководителям 8-11 классов провести профориентационную работу по предварительному трудоустройству обучающихся, оформить стенды, пройти анкетирование.

Сизоненко О.А., педагогу-психологу, провести профориентационную работу с обучающимися и усилить работу по профилактике интернет зависимости, опасным играм в соцсетях.

Провести самоаттестацию ежегодную школы в соответствии с правилами, подготовиться к государственной аттестации – ноябрь. Утвердить план подготовки.

Об организации и проведении самооценки КГУ «ОШ с.Свободное» за 2021-2022 год с 01.09 по 01.07.2022 года согласно приказу МОН РК «Об утверждении Инструкции по организации и проведению государственной аттестации организаций образования посредством профилактического контроля».

Выступающие: Меркер Н.А., директор школы

7. Качество знаний за 3 четверть школе, классам, предметникам, МО: сравнительный анализ и мониторинг за 3 четверть.

Выступающие: Сало Е.А., Шурыкпаева Г.Ж., зам.директора по УР

Содокладчики. О выполнении стратегии повышения качества знаний: Садардинова Т.А., Евжанова М.

Содокладчики. О результатах подготовки к МОДО. Сахарова Ю.В., Жуманова Д.Н.

Содокладчики. Учителя-предметники с качеством знаний ниже 60%:

Жалгасбаева С.К. (рус. яз. и каз.яз. 5 Б), Садардинова Т.А. (рус.яз. 6 Б)

8. Профессиональное самообразование: результаты достижений обучающихся и педагогов за 3 четверть (по приказу МОН РК №514).

Выступающие: Мутафиди Г.М., Шурыкпаева Г.Ж., зам.директора по УВР

9. О реализации Дорожной карты по усилению защиты прав ребенка, противодействию бытовому насилию и решению вопросов суицидальности среди подростков на 2020 – 2023 годы.

Выступающие: Мутафиди Г.М., Сахарова Ю.В., зам.директора по ВР

Содокладчики о профилактической работе с обучающимися:

Сизоненко О.А. (Федорова Т.), Дайырова А.А. (Магзумов Б.), Жалгасбаева С.К. (Тлеуова А.).

10. О плане подготовки к итоговой аттестации согласно Типовых правил проведения текущего контроля успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся в организациях образования, реализующих общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего, общего среднего образования.

Выступающие: Сало Е.А., Шурыкпаева Г.Ж., зам.директора по УР.

Директор школы.

Әлі пікірлер