Отчет работы старшей вожатой по КГУ «Свободненская СШ»

отчет

С 26 октября по 30 октября в 2-3 б классах прошла неделя посвященная ПДД . В течении недели в классах были проведены различные мероприятия: Тренинг "Поездка на автобусе", Выставка Рисунков «О правилах движения всем без исключения»  на переменах проводились физминутки.

Учащиеся охотно высказывали о том какие правила поведения в общественном транспорте и на проезжей части . В ходе тренинга они ознакомились с новыми правилами. Поговорили о том как надо вести себя в общественном транспорте и соблюдать правила поведения.

С большим удовольствием ребята принимали участие в конкурсе рисунков который прошел под девизом «О правилах движения всем без исключения» . Так же к проведению тренинга были привлечены классные руководители:  Сахарова Ю.В. и Садардинова  Т.А.

В тренинге «Поездка на автобусе» учащимся нужно было разгадать кроссворд , ответить на несколько вопросов и вспомнить, какие правила дорожного движения они знают, а какие обязательно соблюдают; почему нельзя перебегать дорогу в неположенном месте, нельзя переходить дорогу пока автобус не уедет; что означает знак «Осторожно дети », и где он расположен, и так далее. Ребята показали хорошие знания  дорожных знаков и правил поведения на дороге и умения в рисовании.

По результатам конкурса рисунков «О правилах движения всем без исключения»

1. Место заняла ученица 3 «Б» класса Жармагамбетова Мираль
  2. Место заняла ученица 2 «Б» класса Головко Анна
  3. Место заняла ученица 2 «Б» класса Ревера София

В номинации «за оригинальность» заняла ученица 2 «Б» класса  Прядильникова Юлия

В номинации « за творческий подход» заняла ученица 3 «Б» класса Чумакова София

В номинации «за эмоциональность» заняла ученица 2 «Б» класса Архипова Маргатита. Вречение прошло 30.10.2020.

ВЫВОД: Мероприятия проведены в полном объеме на удовлетворенном уровне. Ответственная: Жанаева С.С.

Страница создана: 30.10.2020 14:34
Страница обновлена: 30.10.2020 14:34