Мектеп кітапханасының 2023-2024 оқу жылына арналған жұмыс жоспары

План работы библиотеки на 2023 – 2024 учебный год.

Школьная библиотека в своей работе ориентируется на общешкольный план воспитательной  работы по реализации «Единая программа воспитания» на основе программы целостного воспитания  «Біртұтас тәрбие».

ЦЕЛЬ: воспитание трудолюбивого, честного, сознательного, созидательного гражданина на основе общечеловеческих и национальных ценностей.

ЗАДАЧИ:  Формировать умения и прививать навыки уважения родителей, взрослых, прислушиваться к их назиданиям, ценить семейный лад, достойно исполнять свои обязанности перед семьей.

1. Прививать качества как доброта, честь, совесть, достоинство, ответственность, чувство заботы и справедливости, формировать трудолюбие и правовую культуры.
  2. Беречь национальное достояние, уважать казахский язык, национальные символы, сохранять мир, согласие, сплоченность и национальное единство, воспитывать патриотизм и государственность.
  3. Ценить здоровье, здоровый образ жизни, чистоту ума и эмоциональную устойчивость.
  4. Воспитать бережное отношение к природе, эффективному использованию природных ресурсов.
  5. Способствовать  формированию  личности  учащихся  средствами  культурного  наследия,  формами  и  методами  индивидуальной  и  массовой  работы, привитию любви к чтению и книге.

Смотреть, скачать документ "План работы"

Әлі пікірлер