Халықаралық балалар кітабы апталығы.

Халықаралық Балалар кітабы күні жыл сайын 2 сәуірде атап өтіледі. Бұл күн кездейсоқ емес: бұл тарихтағы ең танымал ертегілердің бірі — Ханс Кристиан Андерсеннің туған күніне сәйкес келеді.

В 2023 году Неделе детской книги исполняется 80 лет! Первые "КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ" затеял Лев Кассиль — 26 марта 1943 года в Москве состоялась большая встреча писателей и юных читателей. А с 1944 года стало ясно, что одного дня мало — так родилась Неделя детской книги!

В КГУ "ОШ с.Свободное", в рамках проведения Недели в библиотеке оформлена книжная выставка детских книг "Книги - юбиляры 2023". Библиотекарь провела беседы,  познакомила читателей с новыми  книгами  детских писателей, провела познавательные и увлекательные конкурсы, викторины, конкурсы загадок и  рисунков.

Интерактивная викторина "Путешествие по сказкам" в 4 классе. Ребята активно принняли участие и получили позитивное настроение.

Своя игра презентация

Қосымшалар: