Статья «Внеклассная работа по математике».

Каждый ребёнок любит математику, но не каждому она даётся легко. Учителю нужно приложить все усилия, чтобы  научить понимать и решать  математику. Для реализации этой цели, времени на уроке не всегда достаточно, поэтому я считаю, что акцент в данном направлении должен быть сделан на внеклассную работу.

Основными целями  внеклассной работы являются  развитие у учащихся интереса к предмету, накопление определенного запаса математических фактов и сведений, умений и навыков, дополняющих и углубляющих знания, приобретаемые в основном курсе математики.

Существуют различные виды классификации внеклассной работы по математике.  Различают два вида внеклассной работы по математике с учащимися:

Далее ссылка

Кудабаева Г.Т., учитель математики