«Доброта спасет мир»

Птицам холодно зимой,
Птицам голодно зимой.
Кто, скажите, им поможет?
Может мы или прохожий?

Именно с этих слов началась акция «Добрые дела»в начальных классах. Зимняя подкормка птиц – довольно старая традиция. Первыми инициаторами ее были сами птицы. Они быстро усвоили, что возле человеческих жилищ можно кое-чем разжиться. Зимой даже типичные лесные птицы начинают тянуться к человеческому жилищу. Голод – не тетка и он заставляет на определенное время забыть о естественной осторожности. Однако подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели. Учащиеся 3 «Б» класса  приняли активное участие в акции « Добрые дела»: изготовили кормушки для птиц и развесили на деревьях возле школы . Помимо этого каждую неделю обходим кормушки , поправляем , подсыпаем корм.

Классный  руководитель : Темирбаева А.С.

Страница создана: 20.02.2020 23:25
Страница обновлена: 20.02.2020 23:25