"Наш Президент" открытый классный час

Наш президент

30 ноября состоялся открытый классный час для учащихся начальных классов, посвященный Дню Первого Президента. Организационный момент начался с загадки о стране. В вступительной части дети читали стихи о нашей

большой и могучей Родине –РК. В основной части ведущий дал историческую справку о возникновении праздника Дня Первого Президента и почему именно 1 декабря его отмечает вся страна. Дети читали стихи о Президенте Н.А. Назарбаеве. Учитель продемонстрировал слайды о нашем Президенте – биографию, все заслуги, награды, книги, научные труды Н.А. Назарбаева. В заключительной части классного часа для учащихся была проведена интерактивная викторина о Президенте РК. В ходе данной викторины дети узнали интересные факты из жизни Н.А. Назарбаева. Подведя итоги классного часа, учащиеся высказывали пожелания нашему Президенту. В ходе рефлексии отмечали какие новые факты они узнали, что их заинтересовало и нам чем они задумались, получая информацию о главе нашего государства. Его жизненный путь, успехи и достижения вызвали у ребят восторг и уважение к Президенту РК. Он действительно является примером для подражания, Лидером скоторого нужно брать пример.

Учитель начальных классов Т.А. Садардинова

Қосымшалар: