Круглый стол «Мы против коррупции!»

Круглый стол «Мы против коррупции!»

Важной составляющей в формировании антикоррупционного мировоззрения является использование потенциала воспитательной работы в школе. Антикоррупционное воспитание осуществляется как с использованием традиционных форм обучения, т.е. включение элементов антикоррупционного образования в общеобразовательные программы, так и  нетрадиционных, таких как поощрение разного

рода молодежных инициатив в дополнительном образовании: акции, ученические конференции, круглые столы, диспуты и другие мероприятия.

Цель антикоррупционного воспитания – воспитывать ценностные установки и развивать способности, необходимые для

формирования у молодых людей гражданской позиции относительно коррупции.

В рамках антикоррупционного марафона «Адал жол - Честный путь» в КГУ «Свободненская СШ» состоялись дебаты «Круглый стол»

для 9-11 классов, на тему «Коррупция глазами молодежи». Были приглашены депутат районного маслихата-Буркова Е.В., председатель первичной организации «Нур Отан» с. Свободное- Середа В.В.,

В ходе «Круглого стола» было раскрыто само понятие коррупции, ее истоки, виды. Обсуждались  вопросы концепции борьбы с коррупцией в нашей стране и в развитых странах.

Для учащихся демонстрировались ролики на антикоррупционную тему, задавались вопросы, велось

обсуждение озвученных ответов.

Провели игру «Отказ», для овладения навыков аргументированного отказа в ситуации выбора.

Вспомнили пословицы и поговорки отражающие коррупционную деятельность в современном мире.

Поучаствовали в разыгрывании сценки «Найди решение ситуаций», соблюдая все полученные знания по антикоррупционной политике.

ее последствия». В завершении, для обучающихся провели «Блиц-турнир».

Исполнитель: Г. Мутафиди.

Қосымшалар: