Туған күніңмен, туған мектеп! Мектеп тарихы. Н. Меркер, мектеп директоры, 1986 жылғы түлектер.

С тобою связано немало

Из юности счастливых дней,

С годами ты прекрасней стала

И снова отмечаешь юбилей!

55 лет…

небольшой по меркам истории временной период, но это время школьной жизни ни одного поколения выпускников Свободненской средней школы.

Это целая веха в истории школы связана с именами, которую должен знать каждый, кто учился и учится, кто вышел в большую жизнь из ее стен. История школы - это история побед и достижений ее учителей и учеников.

Безусловно, каждый  внес частичку своего труда на благо родной школы.

О истории школы, выпускниках, замечательных педагогах повествует наша летопись с 1965 года. В летописи отражается история школы, уважение и признательность к заслуженным педагогам, что стало главным мотивом для ее написания. Гордостью за нашу родную школу, педагогов проникнуты страницы нашей летописи. В работе мы использовали материалы, имеющиеся в школьном музее, архивные документы.

Хочется верить, что наша историко-краеведческая летопись, для всех выпускников Свободненской средней школы станет незабываемой памятью о лучших школьных годах, проведенных в любимой школе, одноклассниках, педагогах, труд которых навсегда останется в наших сердцах, получит достойное признание, станет примером любви к истории и родному селу, подарком к юбилейной дате: 55-летию КГУ «Свободненская средняя школа отдела образования Есильского района Акмолинской области».

Будем признательны всем, кто вспомнит свои школьные годы, педагогов и направит материалы в школьный музей, или просто найдет время, чтобы поздравить своих одноклассников и педагогов с Днем рождения школы.

Директор школы Меркер Нина Анатольевна, выпуск 1986 года.

презентация

история школы скачать