Проведение республиканской акции «Безопасный автобус»

30.10.2020

Согласно рекомендаций РОО Есильского района и утвержденного плана по КГУ «Свободенская СШ» были проведены ряд мероприятий, направленных на предупреждение дорожного травматизма:

• уроки безопасности «Знай правила дорожного движения!», «Путешествие в страну правил дорожного движения;
  • классные часы по формированию у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах «Путь в школу и домой», «Изучаем ПДД»;
  • конкурсы рисунков «Будьте осторожны на дороге»; «Самые важные правила»;
  • выставки рисунков «Безопасный школьный автобус;
  • организованы просмотры фильмов «Опасности поджидающие по дороге в школу, видеороликов о правилах дорожного движения.
  • проведены флеш-моб по призыву участников дорожного движения к внимательности на дорогах «Соблюдай ПДД!».

Большая работа проведена для родителей учащихся: подготовлены памятки по безопасному поведению на дорогах, о роли светоотражающих элементов на верхней одежде детей.

Были проведены инструктажи  с детьми  (Журнал ТБ): «Правила поведения на дороге», «Правила поведения на остановке и в транспорте».

Анкетирование (в 3-4 классе)  на знание ПДД.

В школьной библиотеке организована  выставка и проведена  викторина на знание правил дорожного движения «Ты — пешеход», «Безопасная дорога».

С целью реализации эффективного сопровождения акции «Безопасный школьный автобус» информация   была размещена на сайте школы и соц.сетях.

Все проведённые мероприятия являются частью постоянной профилактической работы для сохранения и безопасности  жизни детей. Целенаправленная, социально- ориентированная профилактическая работа по ПДД среди учащихся позволяет снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма детей, сохранить их здоровье, а самое главное — жизнь.

Исполнитель  зам.директора по ВР:                Г. Мутафиди