Отчет деятельности площадок по интересам, работы дворового клуба «Жастар» за 3 сезон

18.08.2020

На основании приказа ГУ «Отдел образования, физической культуры и спорта Есильского района Акмолинской области» №240 от 02 июня 2020 года «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период 2020 года» в целях создания условий по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в связи с пандемией по коронавирусной инфекции в КГУ «Свободенская СШ» была утверждена программа «Лето-2020».

Согласно программе, были организованны площадки по интересам (1 -10 класс)-охват 187 обучающихся:

Площадки работали по тематическим блокам:

1. «Менің елім - Қазақстан» (гражданско-патриотическое направление)
  2. «Жазғы саяхат» (краеведческое)
  3. «Отбасым-алтын бесігім» (нравственно-духовное, семейное)
  4. «Табиғатты аяла» (Экологическое)
  5. «Елорда тарихы – Ел тарихы» (Историко-культурное)
  6. «Жақсылық жолымен» (Научно-техническое)
  7.  «Біз салауатты өмір салты үшін!» (спортивное)
  8. «Таңғажайып әлем!» (художественно-эстетическое)
  9. «Таланттар әлемі» (художественно-эстетическое)
  10. «Казахстан – мейірімділік мекені!» (волонтерское)
  11. «Ұлы Даланың - Ұлы есімдері» (историко-краеведческое)

Были проведены :

1. профилактические мероприятия по предупреждению детского травматизма, пропаганде безопасности дорожного движения, профилактике правонарушений, преступности, предупреждению беспризорности и безнадзорности детей.
  2. совместные рейды (родительская общественность и участковый) в период летних каникул по выявлению несовершеннолетних с девиантным поведением, безнадзорных, неблагополучных семей, с охватом их мерами индивидуальной профилактической работы, а также по выявлению несовершеннолетних, находящихся вне жилища без сопровождения законных представителей в ночное время (с 23.00 до 06.00 часов), по выявлению фактов реализации алкогольной продукции лицам в возрасте до 21 года и табачных изделий несовершеннолетним.
  3. мероприятия с детьми по профилактике половой неприкосновенности, профилактические беседы с несовершеннолетними о правилах самосохранения, навыках общения с незнакомыми людьми, а в старших классах о моральных ценностях, нравственных началах и развитии половой культуры, профилактике суицидальных проявлений среди обучающихся и оказанию им своевременной помощи в период летних каникул.
  4. размещение информации о летнем отдыхе обучающихся на сайте школы во вкладке «Жас» и в социальных сетях. (16- INSTAGRAM,  Фейсбук.​)

Cкачать отчет