Құттықтаймыз! "Біздің шығармашылық»

13.05.2020

2020 жылы ел Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 75 жылдығын атап өтті. Уақыт әр түрлі ұрпақ жадында сақталмайды. Солдаттардың ерлігі мен тылда Жеңіске жеткен еңбеккер-халықтың ерлігі ешқашан өшпейді. Сол кездегі өлеңдері де, соғыс жылдарында солдаттың жан дүниесін қанаттаған шығармалар да, әндер де сапта қалады.

В 2020 году страна праздновала 75 годовщину со дня Победы в Великой Отечественной войне. Время не властно над памятью людей разных поколений. Никогда не померкнет подвиг солдат и подвиг народа-труженика, ковавшего победу в тылу. Остаются в строю и стихи той поры, и произведения, и песни, окрылявшие в годы войны душу солдата. А иначе и быть не могло.

Соғыс бүкілхалықтық болды. Кеңес халқының еңбек және ерлік ерлігі өшпес. Соғыс әр түрлі жастағы миллиондаған адамдардың, ұлттардың, ерлердің, әйелдердің және тіпті балалардың ұлы патриоттық көтерілісі ретінде тарихта қалады. Аталар мен әкелердің жауынгерлік және еңбек ерліктері - жас ұрпақ үшін азаматтылық пен патриотизмнің тамаша үлгісі. Жас ұрпақ бейбітшілікке сыйлаған жауынгерлер туралы мәңгі есте сақтау жұмыстарын жалғастыруда.

Война с первых месяцев стала поистине всенародной. Бессмертен трудовой и ратный подвиг советского народа. Война останется в истории как время величайшего патриотического подъёма миллионов людей разных  возрастов и национальностей, мужчин, женщин и даже детей. Ратные и трудовые подвиги дедов и отцов - замечательный пример гражданственности и патриотизма для молодого поколения. Молодое поколение продолжают работу по увековечиванию памяти  о воинах, подарившее мир.

Біздің ардагерлер, тыл еңбеккерлері туралы естелік "Желбіре жеңіс туы!» атты бейнеролик,көптеген байқауларға оқушылар қатысы жүлделі орындарға ие болды. "Свободный ОМ" КММ 8 " А " оқушысы Жамалиев Аділ аудан бойынша 1 орынға ие болып, облыстық  байқауғада қатысты. Құттықтаймыз!

В память о наших ветеранах, тружениках тыла, проводился конкурс видеороликов «Желбіре жеңіс туы!». КГУ «Свободненская СШ» заняла 1 место в районе и участвовали в области. Поздравляем Жамалиева Адиля,8 А класс

Район: 1 место в конкурсе эссе «Письмо с войны»- Ревера Лиана,8 Б (Копылова Г.В.)

2 место в конкурсе эссе «Аль- Фараби» Емельянова Н.8 Б (рук.Мутафиди Г.)

2 место в конкурсе сочинений «Мой папа герой!» - Мутафиди Виктория

3 место в конкурсе чтецов Төлыбай Коркем 2 А (Кл. рук. Манарбек Г.)

В школьном конкурсе рисунков, поделок и чтецов, посвященных 75-летию Великой Победы

Антипова Ульяна 4Б-1 место

Гаах Александр 4 Б-2 место