Отчет о проделанной работе с "Группой риска, состоящих на учете ПДН"

13.04.2020

Отчет о проделанной работе с детьми  «группы риска, состоящих на учете ПДН по КГУ «Свободненская СШ отдела образования  Есильского района Акмолинской области».

Задачи:

1. Вести индивидуальную работу, оказывая помощь в  учении,  преодолении неумелости,  укрепляя интерес к познавательной деятельности.

2. Воспитывать у учащихся добросовестность, способность к сотрудничеству, бережливости, трудолюбие, отзывчивость на добро, вежливость, исполнительность, эмоциональную сдержанность.

3. Вовлекать в дистанционны конкурсы и мероприятия.

4. Коррекция форм общения, поведения, формирование культуры поведения, борьба с вредными привычками.

На учете ПДН  состоит Ревера Лиана и ребенок из семьи состоящих в ГУП (Федорова Татьяна), а так же на контроле дети «группы риска». Согласно информации ГУ «Отдела образования, физической культуры и спорта Есильского района Акмолинской области» работниками  КГУ «Свободненская СШ»  (зам.директора по ВР, классный руководитель, психолог, соц педагог, медик) ведется следующая работа (ежедневно):

Классные руководители – общаются онлайн,  созваниваются с родителями. На сайт скидываются позитивные ролики. Ежедневно осуществляет контроль за местонахождением обучающими (телефон домашний, ватсап).

Для онакомления и выработки познавательных навыков были распространены видео «Аль Фараби - выдающийся мыслитель Востока»  1150 лет

Зам. директора по ВР - собирает информацию по детям, проводит разъяснительную работу. Предоставляет положения для участия в интернет конкурсах .

Психологом школы  была проведена консультация для родителей учащихся школы о необходимости проведения бесед с ребенком, быть в курсе его интересов, знать какие сайты в Интернете чаще просматривает ребенок. Утром проводит психологический настрой.

Предоставляены ссылки на соц.ролики :«Вредным привычкам нет!». Проводились консультации (онлайн) с родителями по следующим вопросам: «Воспитание детей и профилактика жестокого обращения», «Взаимоотношения в семье».

Соц.педагог

Оказывается  социальная  поддержка.

Медик школы- подготовила презентацию и ролик « Соблюдение правил личной гигиены школьника и правил этикета кашля» http://www.1gdp.by/school/370-lichnaya-gigiena-shkolnika

Вся работа направлена на то, чтобы способствовать воспитанию свободной, целостной личности, ориентированной на воспроизводство ценностей общечеловеческой культуры, саморазвитие и нравственную саморегуляцию поведения, соблюдающей правовые нормы.

Зам директора по ВР:  Г. Мутафиди