Акция «Қазақстан – мейірімділік мекені»

21.02.2020

Наша школа продолжает участвовать в республиканской акции «Қазақстан – мейірімділік мекені», «Казахстан – территория доброты», которая стартовала в январе 2020 года . Целью данной акции является привлечение внимания общественности к пропаганде и распространению идей бескорыстного служения обществу, организация мероприятий, мотивирующих детей на свершение добрых дел для окружающих, нуждающихся в помощи и заботливое отношение к природе.
Данная инициатива способствует тому, что в детях развиваются лучшие человеческие качества: трудолюбие, сострадание, милосердие.

Свои добрые дела учителя, учащиеся и родители проявляют, участвуя в разных акциях и мероприятиях.
В январе проведена акция «Братья наши меньшие», операция «Кормушка» прошла под девизом «Покормите птиц зимой». Ребята совместно с родителями мастерят кормушки для птиц, вывешивают их на улицу, подкармливают своих пернатых друзей.
Многие учителя и ученики вместе с родителями участвовали в акции «Забота».

Волонтерский десант 5-11 классов помог пенсионерам в уборке снега.

Библиотекарь  Копылова  Г.  оформила выставку,  на которой были представлены книги, стихотворения о доброте и уважении друг к другу,  для повышения интереса учащихся к чтению художественной литературы. Просмотр видеороликов «Добра спасет мир».

Прошли классные часы «В мире доброты!».  В ходе классных часов рассматривались ценностное отношение к природе и всем формам жизни, художественно - эстетическое восприятие явлений природы, животного и растительного мира, способность и потребность наслаждаться природой, опыт собственного участия в коллективной работе, посильное участие в делах благотворительности, милосердия, в оказании помощи нуждающимся, потребность в совершении нравственных поступков.
Республиканская детская инициатива «Қазақстан –мейірімділік мекені» - «Казахстан – территория доброты» продолжается.

исполнитель зам. директора по ВР: Г. Мутафиди