Международный день без интернета «Я OFFLINE»

30.01.2020

24 января в школе проведена Республиканская широкомасштабная детская акция, посвященная Международному дню без интернета «Я OFFLINE».

Цель: профилактика интернет зависимости, повышение культуры пользования Интернет ответственности взрослых пользователей Интернет-услуг в отношении контроля за Интернет-активностью несовершеннолетних. Акцией были охвачены учащиеся 1-11 классов школы.

В рамках акции были проведены следующие мероприятия:

• информация о проведении Республиканской детской акции«Я OFFLINE» в школе была размещена на информационном стенде школы.
  • на общешкольной линейке заместитель директора по ВР ознакомила учащихся с целью, планом проведения акции.
  • в школьной библиотеке была оформлена выставка книг «Мой безопасный Интернет», где учащиеся могли познакомиться с правилами пользования Интернет.

А также библиотекарь Копылова Г.В. провела акцию: «Я- OFFLINE» под  девизом  «Книга вместо интернета».

• Во всех классах прошли родительские собрания по вопросам пользования Интернет- ресурсами в домашних условиях на тему: «Безопасная работа в сети», «Безопасность ребенка в сети Интернет».
  • Учащихся 1-4 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Как я провел день без интернета».
  • В конкурс эссе «Я-офлайн» среди учащихся 5-11 классов приняло участие 28 учащихся.
  • Для учащихся были проведены спортивные соревнования (шашки, теннис, волейбол)

Данное мероприятие помогло учащимся  отвлечься от смартфонов, компьютеров и глобальной сети, чтобы прожить этот день исключительно в "реальном" мире, общаться с близкими людьми или посвятить его своему любимому хобби.

Исполнитель  зам.директора по ВР:      Г. Мутафиди