Организация и проведение зимних каникул.

11.01.2020

Целью проведения зимних  каникул были:

1.     Организовать досуг учащихся в период зимних каникул.

2.     Организовать занятость детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

3.     Укрепить здоровье и физические силы детей.

В рамках реализации поставленных целей был разработан план работы на зимние  каникулы, уделив особое внимание занятости детей «группы риска» и детей из социально уязвимых семей.

В целях информирования детей и родителей по проведению мероприятий в период зимних каникул был оформлен стенд, где была отражена вся информация по мероприятиям, режиму работы школы в период каникул, работа кружков и секции.

В период зимних  каникул социальным педагогом и классными руководителями осуществлялся контроль  детей социального риска. Был проведен рейд по улицам села и подворный обход.

С целью укрепления физического здоровья учащихся большое внимание в каникулы уделялось организации спортивно-массовой работе: настольные игры, веселые старты в 1-4 классах, соревнования по волейболу для 8-11 классов).

Руководителем кружка «Жас сарбас» проводились соревнования по дарсу, сборке и разборке автомата.

Для детей проводилась зажигательная дискотека.

В течение каникул согласно особому  расписанию работали все кружки и спортивные секции.

Исполнитель зам. директора ВР Мутафиди.