Мероприятия, посвященные Дню Первого Президента Республики Казахстан

29.11.2019

29 ноября в КГУ «Свободненская СШ» прошел ряд мероприятий, посвященных Первому Президенту РК  Н.Назарбаеву.

День начался с торжественной линейки. На линейку были приглашены почетные гости: депутат районного маслихата- Буркова Е.В., председатель первичной организации «Нур Отан»- Середа В.В.

Лучшие обучающие были отмечены грамотой за результативную работу, активную жизненную позицию.

В этот день были проведены Общереспубликанские открытые уроки «Современный  Казахстан. Уроки Лидерства Елбасы».

Целью являлось познакомить учащихся с историческими событиями развития и становления нашей страны Республики Казахстан, раскрыть важную роль Президента Н. А. Назарбаева  в формировании независимого Казахстана, воспитывать гордость за нашего Президента, патриотизм, любовь к Родине.

В ходе классного часа с учащимися была проведена беседа, все ребята активное участие в викторине, посмотрели слайдовую презентацию о Президенте, прочли стихотворения о нашей Родине.

Библиотекарь школы оформила выставку « Наш Казахстан-Наш Президент», на которой были представлены книги о   биографии  Первого Президента  и печатные издания   Елбасы.

Исполнитель: Г.Мутафиди