Республиканская декада к Международному дню девочек.

16.10.2019

Согласно составленному плану в КГУ «Свободненская СШ» прошли   мероприятий    республиканской декады к Международному дню девочек.

Соц.педагог школы провел анкетирование среди  девочек 6-11 классов «Знаю ли я свои права?»

Были проведены индивидуальные консультации психолога, социального педагога для детей и родителей по вопросам охраны здоровья детей и их правовому воспитанию, а также психологические тренинги «Между нами девочками».

На 10-минутках показывались видеоролики и презентации о бережном отношении к девочкам. На переменах проводился флеш-моб «Наши девочки лучшие» .

В читальном зале школьной библиотеки, совместно с классными руководителями Ким О.А., Ильгундиновой М.Н. проведен круглый стол «Великие женщины». В мероприятии приняли участие учащиеся  6-8 классов.

Вниманию присутствующих была представлена фото экспозиция «33 женщины  изменившие мир – достойны восхищения». Библиотекарь школы рассказала о истории создания праздника и его провозглашении Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 2011 года в знак признания прав девочек. В ходе беседы за круглым столом, были просмотрены фотографии и озвучены достижения известных во всем мире женщин, которые в истории оставили свой незабываемый след.

Обучающиеся  узнали, что многие женщины в истopии сделали не мало,  многие из них стали известными не благодаря, а вопреки, но ими не перестают восхищаться все жители нашей планеты. Благодаря своим талантам, красоте, сильному духу и смелости многие женщины  сумели сломать общепринятые стереотипы, бросить вызов мужчинам и добиться  успехов. Умные, красивые, смелые — они  стали примерами для подражания  навеки.

Исполнитель Г.Мутафиди