Посадка саженцев плодово-ягодных деревьев.

«Просто знать - еще не все, знания нужно уметь  использовать»
                                                                                                                                                        Гете

Экологическое воспитание учащихся становится сейчас одной из важнейших задач общества и образования. Важнейшая форма экологического  бразования учащихся – практическое участие их в той или иной      экологической  деятельности. Организация и проведение акций – действенный инструмент gедагогики сотрудничества, объединения различных социальных групп в  созидательной деятельности, развития  социального партнерства. Какой бы характер  не носила экологическая акция, она является наиболее  привлекательной формой  работы в процессе воспитания патриотизма и гражданской ответственности  молодежи, т.к. воздействует на все сферы сознания личности школьников:  интеллектуальную, эмоциональную, волевую. Акции озволяют эффективно  организовать различную практическую социально-значимую  деятельность в природе  (исследования состояния окружающей среды и её компонентов, уход за ландшафтами  агитационно-пропагандистскую работу). В наши дни приобретают большое значение систематические   наблюдения за состоянием окружающей среды конкретных территорий, владение  учащимися практическим  опытом созидательной деятельности.

Ежегодно стартует международная акция «Посади дерево», в которой   активное участие принимают учащиеся нашей школы. Ребята понимают, что озеленение планеты – очень важное дело. Само дерево – символ мира, это напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты.

1-2 октября на территории КГУ «Свободненгская СШ прошла масштабная экологическая акция «Посади своё дерево».  За 2 дня школьники посадили  35 саженцев плодовых деревьев.

Руководители объяснили детям и наглядно показывали, как правильно выкапывать лунку, помещать в неё саженец, так, чтобы он мог расти и развиваться в полную силу. Надеемся,  что  посаженные детьми саженцы приживутся и помогут сохранить нашу планету, а так же будут прекрасным подарком любимой школе к её  юбилею.

Исполнитель: Г. Мутафади