Областной форум «Бүгінгі жас – ертеңгі ел тірігі!»

23.09.2019

17-19 сентября на базе центра «Aurora Garden»Зерендинского района» Единая детско- юношеская организация «Жас Ұлан» Акмолинской области проводила областной форум «Бүгінгі жас – ертеңгі ел тірігі!». В нем приняли около 100 активистов детских –юношеских движений из всех регионов Акмолинской области.

Основной целью Форума являлась оценка состояния лидерского движения в образовательных организациях области, создание условий для развития детских и молодежных общественных объединений, совершенствование механизмов взаимодействия, содействие созданию единого информационного пространства деятельности детских и молодежных общественных объединений

От Есильского района, форум посетили лидеры Свободненской СШ: Франц Алина, Кабпас Адиль, Жалгасбаева Жайна (рук. Мутафиди Г.М.).

Во время форума проводились: круглый стол на тему «Дальнейшие планы и достижения организации «Жас Ұлан»; семинар-тренинг по старшим вожатым для секретарей районных и городских организаций «Жас Ұлан»; тренинг «Развитие лидерских качеств» для лидеров движения; спортивные мероприятия, веселые старты «Я-чемпион!», диалоговая площадка успешных молодежных лидеров  с активистами детско-юношеского движения, конкурс «Үздік көшбасшы».

На торжественной церемонии присутствовали представители партии «Нұр Отан» и НПО, руководители госорганов, депутаты областного маслихата, председатель республиканской  ЕДЮО «Жас Ұлан».

Ребята получили сертификаты, руководители дипломы за вклад в развитие детского движения, Франц Алина-подарок и похвальную грамоту  «Активист».

Все участники получили огромный заряд бодрости, оптимизма и чувство уверенности в себе.