Конференция «КАЗАХСТАНСКИЕ РОДИТЕЛИ XXI ВЕКА: стань примером своему ребенку» Психолого-педагогическая помощь родителям первоклассников.

16.09.2019

В КГУ «Свободненская СШ отдела образования Есильского района Акмолинской области» прошла  родительская Конференция «КАЗАХСТАНСКИЕ РОДИТЕЛИ XXI ВЕКА: стань примером своему ребенку»

Психолого-педагогическая помощь родителям первоклассников.

На конференции были рассмотрены следующие важнейшие вопросы:

1 Обеспечение информационной безопасности детей: как защитить детей от негативной информации, поступающей через интернет.

2 Предотвращение формирования интернет-зависимости у детей.

3 Профилактика внедрения деструктивных религиозных течений в школьную среду. Запрет на ношение религиозной атрибутики в школу, как необходимая мера этой профилактики.

Обеспечение ребенка школьной формой единого образца – социально значимая задача каждого родителя.

4 Продвижение и укрепление семейных ценностей: важность семейного благополучия для воспитания детей.

5 Меры эффективной помощи ребенку в адаптации к обучению в школе: закон трех «А»: Адаптация, Авторитет, Активность.

6 Рекомендации нейро-психофизиологов для родителей будущих первоклассников - мальчиков и девочек.

7 Повышение самооценки ребенка.

8 Игра, как лучший способ создания положительной мотивации.

В программе конференции не только презентация рекомендаций по решению перечисленных проблем, но и видеоролики, созданные по заказу Комитета по охране прав детей Министерства Образования и Науки Республики Казахстан.