Областной слет добровольных школьных клубов «Адал ұрпақ»

10.09.2019

Формирование таких понятий как честность, добропорядочность, справедливость необходимо закладывать с самого детства.

5-6 сентября 2019 года в круглогодичном детском оздоровительном центре «Парус» Зерендинского района, состоялся областной слет добровольных школьных клубов «Адал ұрпақ», в рамках которого открылись во всех школах области «ШКОЛЫ ЧЕСТНОСТИ И ДОБРОПОРЯДОЧНОСТИ». В слете приняло участие 100 школьников из 17 районов и 2 городов области.  Честь  Есильского района защищал клуб «Парыз» (рук. Г. Мутафиди) КГУ «Свободненская СШ».  Цель данного формата состояла в формирование принципов честности и добропорядочности среди детей и подростков. Данный слет проводился в рамках реализации государственного социального заказа управления внутренней политики Акмолинской области. Нетерпимое отношение к коррупции должно стать гражданской позицией каждого казахстанца, а честность и неподкупность – нормой поведения, особенно для детей нашей страны. Без наличия антикоррупционной культуры, стойкого иммунитета к коррупции, ее публичного порицания невозможно достижение желаемого результата. Нормой проявления гражданской позиции каждого жителя нашей страны должно стать понимания, что противодействие коррупции – дело всего общества, каждого казахстанца. В работе слета приняли участие представители Агенства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба) по Акмолинской области, управления образования, управления внутренней политики Акмолинской области, коучи и менторы со стороны общественных фондов, лидеры из числа молодежи.  По итогам конкурса, Есильский район занял 1 место в номинации «Презентация агитационных  бригад добровольных школьных клубов «Адал ұрпақ».