Классный час «ПРОФЕССИИ НОВОГО ВРЕМЕНИ»

«ПРОФЕССИИ НОВОГО ВРЕМЕНИ»

В 4 «Б» классе классный час прошёл согласно плану, все обучающиеся приняли  активное участие в его проведении. Во вступительной части учитель подвёл детей к теме классного часа через загадки, дал толкование слова профессия.

Затем был проведён аукцион профессий в стихотворной форме, в виде игры «Доскажи словечко», где дети договаривали название профессии в загадках.

На  следующем  этапе «Реклама профессий» ученики читали стихи о современных профессиях. Работая над пословицами о труде, дети раскрывали их смысл.

Работая в группах, они составляли рассказ о профессии по выбору. Спикеры от каждой группы выступили с сообщениями по профессиям. В заключении была проведена рефлексия – ученики назвали 3 факта, которые они узнали. Такими фактами стали: названия современных профессий, пословицы о труде, значение современных профессий. Среди возникших вопросов были: где учатся на данные профессии,  в чём заключается роль этой профессии. А проблему, которую они могут решить дети выделили следующую – узнать сведения по

данным профессиям ,  какими качествами должен обладать специалист в той или иной профессии.

Классный руководитель: Т.А. Садардинова

Қосымшалар: