Международный день девочек

Международный день девочек.

В октябре в КГУ «Свободненская средняя школа» состоялась декада, посвященная международному дню девочек. В ходе,  которой были проведены такие мероприятия как конкурс рисунков, спортивные соревнования – «Весёлые старты» между девочками.

Ученицы 4 «Б» разделились на две команды «Звездочка» и «Солнышко», изготовили эмблемы, выбрали капитанов команд. Соревнования проходи в спортивном зале школы. Эстафеты были со следующим спортивным инвентарём – мячами, скакалками, гимнастическими скамейками, гимнастическими палками. По  завершению эстафет, были подведены итоги – команда «Звёздочка» одержала победу со счётом 6: 4, обыграв команду «Солнышко» всего на 2 балла. Командам были вручены грамоты.   Данные состязания способствовали не только развитию спортивных навыков, быстроте, ловкости, но и укреплению здоровья, сплочению  команды. В ходе обратной связи девочки высказали предложение почаще устраивать такие спортивные мероприятия и не только в классе, но и с командами других классов.

Классный руководитель 4 «Б» класса – Садардинова Т.А.