Балалар, назар аударыңыздар!

27.08.2021

C 23 по 31 августа 2021 года на территории Есильского района стартовал ОПМ «Внимание дети».
          Главная цель данного мероприятия- предупреждение и профилактика детского дорожно- транспортного травматизма. Профилактическая акция призвана привлечь всеобщее внимание к проблеме обеспечения безопасности детей на дороге, повысить уровень ответственности родителей и водителей.
          Уважаемые родители, не забывайте напоминать своим детям несложные правила безопасности поведения на улицах и дорогах. Добивайтесь, чтобы соблюдение правил дорожного движения вошло в привычку и стало нормой поведения на улице. И не нарушайте ПДД сами ради безопасности своих чад. Помните, что в автомобиле дети до 12 лет должны находиться в детском удерживающем устройстве. Удерживающее устройство и ремень безопасности, которым должны быть пристегнуты все пассажиры, более чем на 80%  позволяет сохранить жизнь при попадании в ДТП. Берегите детей и помните, что они всегда смотрят на вас. Не боятся, не знают опасности. Просто повторяют. Будьте достойным примером своему ребенку.