Отчёт о деятельности фонда «Попечительский совет КГУ «Свободненская СШ» за 2017/2018 учебный год.

Отчёт о деятельности фонда

«Попечительский совет КГУ «Свободненская СШ» за 2017/2018 учебный год.

Основной целью деятельности попечительского совета в 2017/2018 году являлось содействие школе в осуществлении её уставных функций, объединение усилий общественных организаций, трудовых коллективов, отдельных граждан, направленных на укрепление учебно-материальной базы, охрану здоровья, развитие способностей и талантов воспитываемых и обучающихся в учреждении образования, создание благоприятных условий для воспитания, учебы, труда и отдыха детей, учащихся.

Попечительский совет в начале учебного года разработал перспективный план своей деятельности в интересах учреждения образования в соответствии с направлениями работы. В течение отчетного периода содействовал привлечению внебюджетных средств для развития школы, ее благоустройства.

Попечительский совет действовал на основе принципов: добровольности членства; равноправия членов попечительского совета; коллегиальности руководства; гласности принимаемых решений. В сентябре был избран председатель попечительского совета Темирбаева А.С., был определен состав попечительского совета в количестве 7 человек. На первом заседании попечительского совета был утвержден перспективный план работы совета. Заседания проводились по мере необходимости.

Правление принимало решения большинством голосов присутствующих на заседании членов. Члены попечительского совета занимались организацией выполнения решений общего собрания попечительского совета, осуществлением контроля над реализацией предложений и критических замечаний членов попечительского совета; формированием повестки дня и подготовкой необходимых материалов для рассмотрения и принятия по ним решений на очередном общем собрании попечительского совета, составлением ежегодного отчета о результатах деятельности попечительского совета.

Председатель ПФ____________Темирбаева А.С