Сообщение о приеме предложений по избиранию состава попечительского совета.

Сообщение о приеме предложений по избиранию

состава попечительского совета.

Құрметті «Свободный ОМ» ата-аналары.

ҚР «Білім туралы» Заңының 9т., ҚР 27 шілде 2017ж. №355 т.5 Білім Министрлігінің бұйрығына сәйкес Қамқорлық  кеңесін ұйымдастыру ережесі бойынша «Свободный ОМ» КММ, Қамқорлық кеңес мүшелігіне ұсыныс қабылдайды.

Мектеп Қамқорлық кеңесіне мүшелері ата-аналар ұсынысы және кандидаттың жазба түрінде келісіміне негізделіп «Есіл аудандық білім бөлімі» ММ бұйрығымен бекітіледі.

Қамқорлық Кеңеске ұсыныс бере алады:

1)    жергілікті ұжымдар өкілі;

2)    атқарушы ұжымдар өкілі;

3)    құқықтық ұжымдар өклі;

4)    жұмыс беруші өкілі, әлеуметік партнер;

5)    коммерциялық емес ұжымдардың өкілі;

6)    ата-аналар комитеті ұсынған әр сынып паралелінен бір адам (хаттама);

7)    қайырымдылық көмекшісі.

Қамқорлық кеңесінің мүшелер саны тақ сан болу қажет (9-дан кем емес).

«Свободный ОМ» директоры  Н. Меркер

Уважаемые родители обучающихся КГУ «Свободненская СШ».

В соответствии с п.9 ст.44 Закона РК «Об образовании», приказом МОН РК от 27 июля 2017 года №355 п.5

Правил организации работы Попечительского совета и порядка его избрания в организациях образования, КГУ «Свободненская СШ» сообщает о приеме Ваших предложений по избранию состава Попечительского совета актива родителей школы. Состав родителей Попечительского совета школы формируется на основе Ваших предложений с письменного согласия кандидатов в члены Попечительского совета и утверждается приказом  ГУ «Отдел образования Есильского района».

В состав Попечительского совета могут входить:

1)    представитель местных представительных органов;

2)    представитель исполнительных органов;

3)    представитель правоохранительных органов;

4)    представители работодателей и социальных партнеров (для организаций ТиПО);

5)    представители некоммерческих организаций (при наличии);

6)    по одному родителю или законному представителю обучающихся в данной организации образования из каждой параллели классов, рекомендованные родительским комитетом (протокол);

7)    благотворители (при наличии).

Количество членов Попечительского совета является нечетным не менее 9 человек.

Директор КГУ «Свободненская СШ»  Н. Меркер

Қосымшалар: