Республиканская акция "Дорога в школу"

Республиканская акция «Дорога в школу»

С 1 августа по 30 сентября в преддверии начала учебного года стартовала ежегодная общереспубликанская акция «Дорога в школу», целью которой является оказание поддержки школьников из малообеспеченных, многодетных, неблагополучных, неполных семей, детей – сирот, детей, оставшихся без попечения родителей во

время подготовки к началу учебного года.

В текущем году она проходит под девизом  «Поможем детям вместе».

Согласно плану мероприятий на территории села были размещены обращения  серии  акции «Дорога в школу». В настоящее время продолжает работать телефон доверия. В ходе акции выявлены 23 ребенка, проживающие в семьях с доходом ниже прожиточного минимума, нуждающиеся в оказании материальной помощи.

На первом этаже  школы оформлен информационный стенд. Работниками школы   были приобретены для

обучающихся школьные принадлежности на сумму 13000 тенге.

Аппаратом акима села Свободное  оказана помощь  в виде школьных принадлежностей на сумму 7000 тенге.

Активное участие в акции приняли работники школы и педагогический коллектив.

От лица администрации школы выражаем огромную благодарность участникам акции

«Дорога в школу» за их отзывчивость и доброту.

Желаем всем семьям здоровья, счастья, мирного неба!

КГУ «Свободненская СШ» Депу  М., - соц педагог.