Поздравление директора школы "Последний звонок"

30.05.2018

Уважаемые родители, педагоги, приглашенные и дорогие школьники!

Поздравляю Всех Вас с окончанием учебного года. От имени педагогического коллектива школы желаю Вам успешной сдачи переводных и государственных экзаменов. Выражаем благодарность родителям  наших 33 отличников, освобожденных от экзаменов за отличную учебу. Всем активного летнего отдыха.

Подведя итоги учебного года, важным событием в образовании становится переход школ Республики Казахстан на обновление содержания образования. С нового 2018 года перейдут на обучение по обновленному содержанию образования 3,6,8 классы.

Продолжает работать государственная программа занятости для наших выпускников. Бесплатное

обучение в колледжах.

Начал активную работу фонд Попечительского совета родителей, имеющий юридический статус, печать, счет, созданный для благотворительности, чтобы все мы жители села, выпускники объединились для процветания родной школы, села.

В рамках программы «Рухани Жаңғыру» школа работает над изданием книги о истории нашего села и школы. Готовим оформление стенда «За добросовестный труд, почет и уважение», чтобы рассказать о людях нашего села, поднять статус человека труда.

Из года в год наша школа добивается успехов, которые укрепляют имидж и авторитет Свободненской средней школы. Педколлектив и родители с активной позицией, школьники прилагают совместные усилия для развития и процветания школы своим участием в акциях, отличной учебой, общественной деятельностью и благоустройством школы, участвуя в акции «Сохраним и приумножим достояние нашего села». Всем от души Спасибо!

Особенно хочется отметить главные достижения года:

- 2 место в областном конкурсе  Антикорупционных клубов «Адал Урпак».

- 2 место в областном форуме молодежи за презентацию достижений детской организации.

- 2 место в областном конкурсе музеев «Веков связующая нить».

- 2 место в областном конкурсе «Отан Коргаушы» Зыков Владислав, Дузелбай Жандос 11 класс.

- 1 место в конкурсе смотре строя и патриотической песни в районе.

- 4 участие в областных соревнованиях по шашкам, мини-футболу в составе сборной команды Есильского района.

-  3 место в областном первенстве по казакша курес в составе сборной Есильского района Сарин Даулет 9 «А» класс 2 место, Амангельды Тилеу 9 «А» класс.

- 2 место в Республиканском первенстве по футболу в составе сборной команды Акмолинской области Кабылдин Темирлан 9 «Б» класс.

- 4 победителя в районной предметной олимпиаде:

Бахыт Қайырбек, 9 «А», история Казахстана, Токтархан С., 3 место Жармаганбетова Айнур, 9 «Б», биология, Ковешникова Н.В., 2 место Темирбаев Мариямгуль, 10 класс, география , Микулич Н.А., 2 место Никонова Дарья, 11 класс,  география , Микулич Н.А., 2место.

- 2 место в районной научно-практической конференции Хасен Аймарал 5 «А» класс. Руководитель: Байдильдина Асия Козганбаевна, учитель русского языка.

В школе 89 призовых мест в международных интеллектуальных конкурсах, 42 призовых места в дистанционных республиканских конкурсах, 7 мест в областных и 35 в районных мероприятиях и конкурсах.

Представлены к награждению все ребята, которые обучались на «отлично», занимали призовые места в районе и области. Школа гордиться Вашими достижениями.

Слово для зачтения приказа о награждении предоставляется заместителю директора по УВР Сизоненко Ольге Анатольевне.

Қосымшалар: