Отчет за 1 сезон детской площадки «Не-скучайка».

Детская площадка «Не-скучайка» провела работу  1 сезона, согласно графика с 12 по 23 июня. Фактически посещало 12 детей. Режим работы с 10.30 ч. – 13.00.ч. Каждый день был насыщен новыми мероприятиями.

День начинался с приема детей во дворике школы с музыкой и приветствиями. Осмотр личной гигиены, проходили технику безопасности. Затем приступали к физкульт. разминке. Далее проходили мероприятия согласно утвержденному плану по дням недели. Понедельник был посвящен театру. Игра «Театральная разминка» Конкурс на лучшую импровизацию к сказке «Красная шапочка». Был организован выезд детей в районный Дом культуры на спектакль «Алтын балапан». Где дети впервые увидели живой спектакль, познакомились с  артистами  театра города Кокшетау.

По вторникам у детей проводился «Асфальтный вернисаж» «Я рисую лето» и арт-терапия, где дети рисовали грим на лицах друг друга. Детям очень нравится это занятие.

Среда была посвящена поход-пикникам «Я и природа». До выхода на пикник с детьми бала проведена беседа  (Правила поведения на природе).Дети приносили с собой напитки, бутерброды, мяч. Под веселую музыку мы отправлялись за село, выбирали красивое и удобное место, расстилали один общий дастархан, где дети делились своей едой друг с другом, тем самым учились быть щедрыми, добрыми и дружными. Играли в мяч, пели песни, рассказывали истории. Затем остатками хлеба кормили рыбок на речке - переправе. Оставшийся мусор после себя мы забирали домой, так мы прививали детям любовь к окружающей природе. В четверг проведена экологическая акция «Таза аудан». Детям раздавались перчатки, мешки для мусора и был объявлен конкурс «Сделаем краше село наше» или «Я-трудолюбивый» на сладкий приз, кто соберет больше всех мешочков мусора получает шоколад. Дети с огромным «интузиазмом» бегали на перегонки собирая мусор в парке села, на детской площадке. По итогам акции определились победители, занявшие первые места которые  были награждены шоколадками, остальные участники получили чупа-чупсы.

Пятница всегда заполнена детской дискотекой в сельском клубе под цветомузыку, игры с мыльными пузырями, конкурс «Угадай мелодию». Проводили  цветную дискотеку «Цвет настроения голубой», где дети должны были прийти в одежде голубого цвета.

В рамках проекта  «Читающая школа»,  дети посетили сельскую библиотеку, приняли участие в акции «Библиотека под открытым небом», познакомились с новыми книжками, играли со сказочными персонажами.

Была организована экскурсия по объектам села. Посетили ТЭЦ, машинный двор, где увидели новую технику нашего села, строительный участок.

На закрытие сезона был организован сладкий стол с тортиком и напитками, где дети делились друг с другом теплыми пожеланиями, провели игру «Салют», лопали шары соседа, свой шар должны были сберечь. Дети ушли счастливые и довольные, с обещанием обязательно вернуться на 2 сезон и пригласить с собой друга.

Исполнитель:           Дюсембаева Б.Т., художественный руководитель

Әлі пікірлер