Отчет акция «Дорога в школу»

ыыыыыыыыыыыыыыыы

В период с 1 июля по 30 сентября 2019 году в целях максимального охвата нуждающихся в помощи детей проводилась  благотворительная акция «Дорога в школу». Особое внимание в период акции уделялось выявлению детей, не посещающих школу (у нас не выявлено) по социальным причинам, а также оказанию помощи детям из социально- незащищенных семей. Всего проведено 28 рейдов работниками школы. Индивидуальным предпринимателям  магазинов села и организациям села, Тургайской «СХОС» были направлены письма об участий проведений спонсорской помощи  в рамках проведения акции.

- организован пункт приема канцелярских товаров и школьных принадлежностей; родительской общественности.

-  в школе оформлен стенд, на улице прикреплен баннер.

Была оказана помощь первоклассникам в виде канцелярских товаров на первое сентября от акимата, «НУР- ОТАН» ,  депутата,  членов НПФ  Попечительского совета школы, ветеранов труда и  бывших выпускников школы  на сумму 32000тг. С бюджетных средств розданы канц. товары и школьная одежда на сумму 417331тг, на 22 обучающимся.

От родительских комитов класса 2 «А»класса, 2 «Б» класса, 3 «Б» класса, 4 «Б» класса, 5 «Б»класса, 6 «А» класса, 6 «Б»класса, 8 «А» класса, 7 «А»класса, 8 «Б» класса, 9 «Б»класса, 9 «А»класса, 11класса и от педагогов поступила помощь на сумму 22750тг.

Оказана помощь 36 обучающимся из социально- незащищенных семей  и 28 первоклассником.

Директор школы                              Н.Меркер

Исполнитель: соц.педагог М.Депу