Приказ директора школы Н.Меркер "О переходе на традиционный формат обучения". Инструктаж родителям обучающихся по соблюдению Санитарно-эпидемиологических требований к объектам образования от 28 августа 2020 года в КГУ «Свободненская средняя школа» на период карантийных и ограничительных мероприятий.

12.11.2020

1. Обучающиеся приходят в школу строго согласно времени расписания.
  2. При входе обучающихся в здание школы:
  1. проводится ежедневный утренний фильтр (термометрия бесконтактным термометром, обработка рук антисептиком у входа в школу, обработка подошвы обуви, смена обуви). В школу не допускаются обучающиеся с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела).
  2. Обучающиеся с признаками инфекционных заболеваний незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до прибытия родителей (законных представителей) или осуществляется самостоятельная самоизоляция в домашних условиях.
  1. При выявлении обучающихся с признаками инфекционных заболеваний школа уведомляет доступным способом территориальные подразделения государственного органа в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения о лицах с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела).
  2. Соблюдается личная гигиена обучающегося: иметь при себе маску (в пакете), носовой платок или влажные салфетки.
  3. Внешний вид обучающегося – школьная форма.
  4. Смена второй обуви обязательна, иметь пакет под обувь и подписать, пакет под верхнюю одежду, подписать). Пакеты с верхней одеждой и второй обувью сдаются в гардероб.
  5. Родители или законные представители обучающегося разъясняют своим детям о необходимости соблюдения социального дистанцирования.
  6. Передвижение по школе, классу, рекреации проводится согласно установленной разметке.
  7. Каждый класс находится в определенном кабинете. Запрет на передвижение обучающихся по кабинетам.
  8. У каждого класса установлен санитайзер с антисептиком для обработки рук обучающегося, на втором этаже, в санитарных узлах.
  9. Классный руководитель осуществляет контроль в классе за своевременным мытьем рук обучающегося (мытье рук с использованием жидкого мыла) по приходу в школу (до начала занятий), на переменах после каждого урока, посещения санузла и в других случаях загрязнения.
  10. В классах проводится влажная уборка после второго и четвертого уроков согласно графику. Для проведения уборки используются моющие, дезинфицирующие средства, разрешенные к применению, согласно документам нормирования.
  11. Дезинфицирующие растворы готовят согласно инструкции. Учебные помещения проветриваются во время перемен, рекреационные – во время уроков. До начала занятий и после их окончания осуществляют сквозное проветривание учебных помещений. Сквозное или угловое проветривание проводят в отсутствии обучающихся согласно графику.
  12. За каждым обучающимся закрепляется 1 парта (стол, стул). На столе с учебными принадлежностями (персональные учебники, канцелярия) на 1 учебный день.
  13. Школьная столовая не функционирует. Разрешается использование индивидуальной бутилированной воды 0.5 емкости. В школе допускается использование кипяченой питьевой воды, имеется питьевой режим.
  14. В школу ограничивается допуск родителей (законных представителей) и других посетителей, лиц старше 65 лет.
  15. Продолжительность урока -40минут, перемены 5 минут в разное время для разных классов, с проведением на уроках физкультминуток и гимнастики для глаз на 20 минуте.

Между сменами перерыв для проведения влажной уборки и проветривания.

1. В школе уроки физической культуры проходят на свежем воздухе в теплый период времени (при температуре атмосферного воздуха не более +18°С или обеспечивается постоянное проветривание спортивных залов согласно графику.
  2. Родители обеспечивают детей средствами санитарной безопасности (маски).

С указанными условиями обучения моего ребенка в школе на период карантийных мероприятий ознакомлена и согласна.