Языковая площадка «Hello, Summer»

Согласно утвержденному плану в период с 3.06 по 14.06 проводилась работа языковой площадки по английскому языку. Программа площадки по английскому языку предназначена для учащихся начальных классов общеобразовательной школы.

Цель программы:

Создание максимально благоприятных условий для раскрытия и проявления творческого потенциала учеников: развитие их воображения, фантазии, мышления, памяти и т.д.

Основные задачи:

1. расширить и углубить знания учащихся по английскому языку в различных видах речевой деятельности;
  2. расширить общеобразовательный кругозор учащихся;
  3. повысить мотивацию к изучению английского языка;
  4. развить навыки индивидуальной, парной и групповой работы в различных видах деятельности,

Проведение занятий предполагается в виде нетрадиционного урока — ролевой игры, викторины, заочного путешествия. Занятия ориентированы на проведение различных форм работы — парной, групповой. Программа данной площадки построена с учетом межпредметных связей между иностранным языком и другими предметами, такими как казахский язык,  география, музыка, физкультура.

Все задания на уроках информационно-ориентированные, призванные вызывать интерес к изучению темы. Занятия проводились на свежем воздухе и в кабинете иностранного языка. Сопровождались детскими песенками, физкультминутками на английском языке. Обучающиеся  разыгрывали диалоги , в совместной игре запоминали лексический материал. При изучении темы «Животные» изучали «договорки», способствующие быстрому запоминанию лексики, вырезали пальчиковых животных.

Учитель-предметник                О.Ким

Фотоотчет по площадке